怎样从成都坐火车到海南

2020-08-01 11:49发布

6条回答
josie1023
1楼 · 2020-08-01 11:58.采纳回答
看上面
查看更多
几度网络
2楼-- · 2020-08-01 11:52
没有直达建2113议株洲中转,具体:

成都52614102 到 株洲 的时1653刻如下: 车次 类型 成都
开车时间 株洲
到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
K578/K579 空调快速 10:40 次日06:17 19小时37分 1380 170 300
K421/K424 空调快速 20:40 次日17:36 20小时56分 1380 146 260
K191/K194 空调快速 22:36 次日22:06 23小时30分 1578 191 335



株洲 到 海口 的时刻如下: 车次 类型 株洲
开车时间 海口
到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
K511 空调快速 23:06 次日18:27 19小时43分 1449 175 308
查看更多
321YJJ
3楼-- · 2020-08-01 11:52
没有直达,可以在广州中转,必经之路,有一趟北京西到三亚的,到广州好像是晚上9点多,一趟上海南到三亚的,也是晚上.
查看更多
sm674927749
4楼-- · 2020-08-01 11:58
不如坐飞机,打个3折比火车爽吧!
查看更多
解贤苏未
5楼-- · 2020-08-01 12:07
第1种方2113案:从 成都 经 郴州 到 海口
出发5261车次 成都发车 到达郴州 旅行时4102间 旅行距1653离
K191/K194(成都-广州) 22:36 01:24 26小时48分钟 1859
中转车次 郴州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离
T201/T204(北京西-三亚) 11:08 01:46 14小时40分钟 1168
K511(上海南-三亚) 02:47 18:27 15小时46分钟 1168
第2种方案:从 成都 经 衡阳 到 海口
出发车次 成都发车 到达衡阳 旅行时间 旅行距离
K191/K194(成都-广州) 22:36 23:38 25小时02分钟 1712
中转车次 衡阳发车 到达海口 旅行时间 旅行距离
K511(上海南-三亚) 00:56 18:27 17小时34分钟 1315
第3种方案:从 成都 经 株洲 到 海口
出发车次 成都发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离
K424/K421(成都-宁波) 20:40 17:36 20小时56分钟 1380
K191/K194(成都-广州) 22:36 22:06 23小时30分钟 1578
K578/K579(成都-长沙) 10:40 06:17 19小时37分钟 1380
中转车次 株洲发车 到达海口 旅行时间 旅行距离
K511(上海南-三亚) 23:06 18:27 19小时43分钟 1449
第4种方案:从 成都 经 金华西 到 海口
出发车次 成都发车 到达金华西 旅行时间 旅行距离
K424/K421(成都-宁波) 20:40 02:34 29小时54分钟 2145
K352/K353(成都-上海南) 19:34 08:59 37小时25分钟 2191
中转车次 金华西发车 到达海口 旅行时间 旅行距离
K511(上海南-三亚) 13:54 18:27 28小时49分钟 2214
第5种方案:从 成都 经 广州 到 海口
出发车次 成都发车 到达广州 旅行时间 旅行距离
K191/K194(成都-广州) 22:36 05:46 31小时10分钟 2233
中转车次 广州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离
T201/T204(北京西-三亚) 15:11 01:46 10小时50分钟 794
K407(广州-三亚) 21:25 08:54 11小时29分钟 794
K511(上海南-三亚) 07:18 18:27 11小时24分钟 794
第6种方案:从 成都 经 韶关 到 海口
出发车次 成都发车 到达韶关 旅行时间 旅行距离
K191/K194(成都-广州) 22:36 03:12 28小时36分钟 2012
中转车次 韶关发车 到达海口 旅行时间 旅行距离
T201/T204(北京西-三亚) 12:44 01:46 13小时04分钟 1015
K511(上海南-三亚) 04:32 18:27 13小时58分钟 1015
查看更多
86还你去
6楼-- · 2020-08-01 12:15
方案1 成都->广州->海口2113(旅行最省钱)
出发车5261次 成都4102发车 到达广州 旅行时间 旅行距1653离 此区间票价
L75/L78(成都--广州) 04:15 21:16 1天17小时1分钟 2233 120
中转车次 广州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K407(广州--三亚) 21:25 08:54 11小时29分钟 794 106

方案2 成都->长沙->海口(旅行时间最短)
出发车次 成都发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K578/K579(成都--长沙) 10:40 07:16 20小时36分钟 1432 175
中转车次 长沙发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T201/T204(北京西--三亚) 07:47 01:46 17小时59分钟 1501 182

方案3 成都->株洲->海口(旅行距离最短)
出发车次 成都发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K421/K424(成都--宁波) 20:40 17:36 20小时56分钟 1380 170
中转车次 株洲发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K511(上海南--三亚) 23:06 18:27 19小时21分钟 1449 175

方案4 成都->韶关->海口
出发车次 成都发车 到达韶关 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K191/K194(成都--广州) 22:36 03:12 1天4小时36分钟 2012 226
中转车次 韶关发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K511(上海南--三亚) 04:32 18:27 13小时55分钟 1015 130

方案5 成都->株洲->海口
出发车次 成都发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K191/K194(成都--广州) 22:36 22:06 23小时30分钟 1578 191
中转车次 株洲发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K511(上海南--三亚) 23:06 18:27 19小时21分钟 1449 175

方案6 成都->郴州->海口
出发车次 成都发车 到达郴州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K191/K194(成都--广州) 22:36 01:24 1天2小时48分钟 1859 215
中转车次 郴州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K511(上海南--三亚) 02:47 18:27 15小时40分钟 1168 150

方案7 成都->衡阳->海口
出发车次 成都发车 到达衡阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K191/K194(成都--广州) 22:36 23:38 1天1小时2分钟 1712 200
中转车次 衡阳发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K511(上海南--三亚) 00:56 18:27 17小时31分钟 1315 165

方案8 成都->萍乡->海口
出发车次 成都发车 到达萍乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K421/K424(成都--宁波) 20:40 18:53 22小时13分钟 1461 179
中转车次 萍乡发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K511(上海南--三亚) 21:43 18:27 20小时44分钟 1530 182

方案9 成都->广州->海口
出发车次 成都发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K191/K194(成都--广州) 22:36 05:46 1天7小时10分钟 2233 245
中转车次 广州发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T201/T204(北京西--三亚) 15:11 01:46 10小时35分钟 794 106

方案10 成都->韶关->海口
出发车次 成都发车 到达韶关 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K191/K194(成都--广州) 22:36 03:12 1天4小时36分钟 2012 226
中转车次 韶关发车 到达海口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T201/T204(北京西--三亚) 12:44 01:46 13小时2分钟 1015 130
查看更多